Досрочное завершение единого государственного экзамена по русскому языку 30.03.2015

На единый государственный экзамен по обязательному учебному предмету русский язык 30 марта 2015 года  в региональной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации зарегистрировалось 127 участников ЕГЭ  - выпускники текущего года, выпускники прошлых лет.

В экзамене по данному учебному предмету приняло участие 90 участников ЕГЭ.

В связи с повреждением оборудования на трансформаторной подстанции 30 марта 2015 года произошло аварийное отключение электроэнергии в пункте проведения экзамена.

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования член государственной экзаменационной комиссии, направленный в данный ППЭ для организации проведения  экзамена, принял решение об остановке   экзамена.  

Участники ЕГЭ, прибывшие на экзамен и не завершившие его по причине его остановки, были уведомлены руководителем пункта проведения ЕГЭ о возможности пересдать экзамен 20 апреля 2015 в соответствии с Единым  расписанием и продолжительностью  проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2015 году, утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ от 03.02.2015 № 44.

В случае, если участник ЕГЭ не сможет принять участие в данном экзамене 20 апреля 2015 года по уважительным причинам, подтвержденным документально, ему необходимо обратиться с заявлением на имя председателя государственной экзаменационной комиссии о переносе срока сдачи данного экзамена.

Единым расписанием проведения ЕГЭ предусмотрены следующие срок сдачи данного экзамена: 28 мая и 22 июня 2015 года.

По вопросам повторной сдачи данного экзамена необходимо обращаться в места регистрации заявлений участников ЕГЭ на участие в ЕГЭ или на телефон «горячей линии» министерства (863) 2695742.                  

31/03/2015