В Ростовской области подведены итоги ЕГЭ-2020

Результат экзаменационной кампании – получение 109 стобалльных результатов участниками ЕГЭ по 10 предметам.

8 выпускников школ региона имеют по два стобалльных результата (в 2019 году 6 человек набрали по 100 баллов по двум предметам).

Ряды 200-балльников пополнили выпускники ЧОУ "Лицей КЭО", МАОУ "Лицей № 33, МБОУ "Гимназия №14", МБОУ "Школа № 49" и МБОУ "Школа № 92" г. Ростова-на-Дону. В числе школ-лидеров по подготовке выпускников – ЧОУ "Лицей КЭО". В 2020 году 4 выпускника лицея КЭО набрали 200 баллов по двум предметам.

Большинство стобалльных результатов отмечается по информатике и ИКТ (24), химии (19) и по русскому языку (17), в 2019 году самое большое число стобалльных работ было по химии (27).

Информация о распределении числа участников, получивших максимальный балл ЕГЭ в 2020 г. по предметам, о донских школах-лидерах, в которых обучались стобалльники, а также официальный список стобалльников ЕГЭ 2020 года в Ростовской области представлены в нашей инфографике.

В 2020 году результаты ЕГЭ необходимы только для поступления в высшие учебные заведения. Желаем удачи нашим абитуриентам в выборе своей профессии и поступлении в вуз, о котором они мечтают!

10/08/2020