В Ростовской области стартовали резервные дни основного периода ЕГЭ-2019

В Ростовской области, как и по всей стране, стартовали резервные дни основного периода ЕГЭ-2019.

Всего в резервные сроки предусмотрено 8 дней для проведения ЕГЭ: сегодня, 17 июня, около 200 донских выпускников сдали госэкзамены по географии и литературе. Следующий экзамен состоится 18 июня – ребята напишут ЕГЭ по истории и физике, 20 июня – по биологии, информатике и химии, 24 июня – по математике базового и профильного уровней, 26 июня – по русскому языку, 27 июня – устной части ЕГЭ по иностранным языкам, 28 июня – по обществознанию и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам. Завершит основной период 1 июля резервный день для сдачи ЕГЭ по всем учебным предметам.

Напомним, сдать экзамены в резервные сроки могут выпускники прошлых лет, желающие улучшить свой результат, выпускники текущего года, пропустившие или не завершившие экзамен в основной срок по болезни или иной уважительной причине, подтвержденной документально, а также выпускники, не набравшие минимальный балл для получения аттестата по одному из двух обязательных предметов – русскому языку или математике.

За ходом экзаменов следят общественные наблюдатели и работники регионального ситуационного центра. Во всех пунктах ведется видеонаблюдение и используется технология печати полного комплекта экзаменационных материалов.

Источник: http://www.rostobr.ru/press/announcement/news_detail.php?ID=45098

17/06/2019